Air Baltic (BT)

Die Air Baltic ist eine von 1 Fluggesellschaften in Lettland und wurde im Jahr 1995 gegründet. Air Baltic fliegt von Internationaler Flughafen Vilnius, Flughafen Tallinn-Lennart Meri und 1 weiteren Hubs 62 Reiseziele in 34 Ländern an. Im Jahr 2017 hatte Air Baltic 28 Verkehrsmaschinen im Linienverkehr im Einsatz. Air Baltic hatte im Geschäftsjahr 2013 ein Fluggastaufkommen von 2.950.000 Fluggästen. Die Air Baltic hat ihren Sitz in Riga, Lettland.

Von

Flugziel

(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → MAD)
2689 km, 227° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MAD) Madrid, Spanien
Internationaler Flughafen Madrid-Barajas Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TBS)
2259 km, 138° SO
Zeitverschiebung: +2 Stunde(n)
(TBS) Tiflis, Georgien
Flughafen Tiflis Ortszeit: Ortszeit: 13:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → MUC)
1254 km, 220° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MUC) München, Deutschland
Flughafen München „Franz Josef Strauß Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TAS)
3638 km, 118° OSO
Zeitverschiebung: +3 Stunde(n)
(TAS) Taschkent, Usbekistan
Tashkent South Airport Ortszeit: Ortszeit: 14:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → ZRH)
1480 km, 224° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(ZRH) Zürich, Schweiz
Internationaler Flughafen Zürich Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → SZG)
1255 km, 216° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → GVA)
1702 km, 225° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(GVA) Genf, Schweiz
Internationaler Flughafen Genf Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → PRG)
991 km, 220° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(PRG) Prag, Tschechische Republik
Internationaler Flughafen Prag Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → MXP)
1635 km, 219° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MXP) Rho, Italien
Flughafen Mailand-Malpensa Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → OSL)
828 km, 295° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(OSL) Oslo, Norwegen
Flugplatz Oslo Gardermoen Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → MSQ)
424 km, 142° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(MSQ) Minsk, Weißrussland
Nationaler Flughafen Minsk Ortszeit: Ortszeit: 12:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → VNO)
267 km, 162° SSO
keine Zeitverschiebung
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → SVO)
831 km, 97° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(SVO) Moskau, Russland
Flughafen Moskau-Scheremetjewo Ortszeit: Ortszeit: 12:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → VIE)
1098 km, 207° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → DBV)
1646 km, 194° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(DBV) Mostar, Bosnien-Herzegowina
Flughafen Dubrovnik Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → GOT)
706 km, 276° W
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(GOT) Göteborg, Schweden
Flughafen Göteborg-Landvetter Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → BUD)
1101 km, 196° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BUD) Budapest, Ungarn
Internationaler Flughafen Budapest Liszt Ferenc Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → KBP)
861 km, 148° SSO
keine Zeitverschiebung
(KBP) Kiew, Ukraine
Flughafen Kiew-Boryspil Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → KZN)
1560 km, 95° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KZN) Kasan, Russland
Flughafen Kasan Ortszeit: Ortszeit: 12:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → CDG)
1671 km, 238° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(CDG) Le Bourget, Frankreich
Internationaler Flughafen Paris-Charles de Gaulle Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TMP)
499 km, 357° N
keine Zeitverschiebung
(TMP) Tampere, Finnland
Flughafen Tampere-Pirkkala Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → FRA)
1269 km, 233° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(FRA) Frankfurt am Main, Deutschland
Flughafen Frankfurt am Main Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → WAW)
563 km, 200° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(WAW) Warschau, Polen
Internationaler Flughafen Warsaw Chopin Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → ATH)
2110 km, 180° S
keine Zeitverschiebung
(ATH) Athen, Griechenland
Internationaler Flughafen Eleftherios Venizelos Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → MLA)
2446 km, 196° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MLA) Luqa, Malta
Internationaler Flughafen Malta Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → RJK)
1454 km, 206° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(RJK) Porec, Kroatien
Flughafen Rijeka Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → KUN)
218 km, 178° S
keine Zeitverschiebung
(KUN) Kaunas, Litauen
Flughafen Kaunas Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → BLL)
920 km, 261° W
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BLL) Vejle, Dänemark
Flughafen Billund Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → VRN)
1567 km, 215° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(VRN) Verona, Italien
Flughafen Verona Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → ABZ)
1572 km, 271° W
Zeitverschiebung: -2 Stunde(n)
(ABZ) Aberdeen, Großbritannien
Flughafen Aberdeen Ortszeit: Ortszeit: 09:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → LGW)
1691 km, 247° WSW
Zeitverschiebung: -2 Stunde(n)
(LGW) Crawley, Großbritannien
Gatwick Airport Ortszeit: Ortszeit: 09:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → BRU)
1433 km, 242° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BRU) Brüssel, Belgien
Flughafen Brüssel-Zaventem Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → HEL)
381 km, 8° N
keine Zeitverschiebung
(HEL) Helsinki, Finnland
Flughafen Helsinki-Vantaa Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → ODS)
1253 km, 158° SSO
keine Zeitverschiebung
(ODS) Odessa, Ukraine
Flughafen Odessa Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → KEF)
2603 km, 287° WNW
(KEF) Reykjavík, Island
Flughafen Keflavík
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TKU)
411 km, 346° NNW
keine Zeitverschiebung
(TKU) Turku, Finnland
Flughafen Turku Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → DUS)
1279 km, 240° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(DUS) Düsseldorf, Deutschland
Flughafen Düsseldorf International Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → ARN)
465 km, 310° NW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(ARN) Stockholm, Schweden
Flughafen Stockholm-Arlanda Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TLV)
2892 km, 163° SSO
keine Zeitverschiebung
(TLV) Tel Aviv, Israel
Flughafen Ben Gurion Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → BOJ)
1615 km, 171° S
keine Zeitverschiebung
(BOJ) Constanța, Rumänien
Internationaler Flughafen Burgas Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TLL)
281 km, 10° N
keine Zeitverschiebung
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → TXL)
838 km, 234° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(TXL) Berlin, Deutschland
Flughafen Berlin-Tegel Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → LED)
486 km, 48° NO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(LED) Dachnoye, Russland
Flughafen Sankt Petersburg Ortszeit: Ortszeit: 12:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → HAM)
956 km, 247° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(HAM) Hamburg, Deutschland
Flughafen Hamburg Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → CTA)
2260 km, 197° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(CTA) Reggio Calabria, Italien
Flughafen Catania-Fontanarossa Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → OLB)
2060 km, 210° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(OLB)
Flughafen Olbia-Costa Smeralda Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → PLQ)
206 km, 239° WSW
keine Zeitverschiebung
(PLQ) Klaipėda, Litauen
Internationaler Flughafen Palanga Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → SVG)
1100 km, 281° W
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(SVG) Stavanger, Norwegen
Flughafen Stavanger, Sola Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → PMI)
2468 km, 218° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(PMI) Palma de Mallorca, Spanien
Internationaler Flughafen Palma de Mallorca Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → SKG)
1824 km, 182° S
keine Zeitverschiebung
(SKG) Thessaloniki, Griechenland
Internationaler Flughafen Thessaloniki Macedonia Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → RHO)
2300 km, 172° S
keine Zeitverschiebung
(RHO) Rhodos, Griechenland
Nationaler Flughafen Rhodos Diagoras Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → CPH)
712 km, 258° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(CPH) Kopenhagen, Dänemark
Flughafen Kopenhagen-Kastrup Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → LPX)
181 km, 255° WSW
keine Zeitverschiebung
(LPX) Klaipėda, Litauen
Internationaler Flughafen Liepāja Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → FCO)
1876 km, 206° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(FCO) Rom, Italien
Internationaler Flughafen Leonardo da Vinci Rom-Fiumicino Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → JFK)
6741 km, 255° WSW
Zeitverschiebung: -7 Stunde(n)
(JFK) New York, USA
John F. Kennedy International Airport Ortszeit: Ortszeit: 04:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → NCE)
1884 km, 218° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(NCE) Nizza, Frankreich
Flughafen Nizza Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → BCN)
2336 km, 222° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BCN) Barcelona, Spanien
Internationaler Flughafen Barcelona El Prat Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → GYD)
2616 km, 134° SO
Zeitverschiebung: +2 Stunde(n)
(GYD) Baku, Aserbaidschan
Flughafen Baku Ortszeit: Ortszeit: 13:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → LCA)
2555 km, 163° SSO
keine Zeitverschiebung
(LCA) Nikosia, Zypern
Internationaler Flughafen Larnaka Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → VCE)
1500 km, 212° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(VCE) Venedig, Italien
Flughafen Venedig-Marco Polo Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: 11:26
(RIX → AMS)
1332 km, 247° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(AMS) Amsterdam, Niederlande
Flughafen Schiphol Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → VNO)
532 km, 177° S
keine Zeitverschiebung
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → VIE)
1365 km, 203° SSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → CDG)
1837 km, 231° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(CDG) Le Bourget, Frankreich
Internationaler Flughafen Paris-Charles de Gaulle Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → ATH)
2387 km, 181° S
keine Zeitverschiebung
(ATH) Athen, Griechenland
Internationaler Flughafen Eleftherios Venizelos Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → KUN)
496 km, 185° S
keine Zeitverschiebung
(KUN) Kaunas, Litauen
Flughafen Kaunas Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → TXL)
1044 km, 223° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(TXL) Berlin, Deutschland
Flughafen Berlin-Tegel Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → RIX)
281 km, 190° S
keine Zeitverschiebung
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: 11:26
(TLL → AMS)
1471 km, 237° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(AMS) Amsterdam, Niederlande
Flughafen Schiphol Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → MUC)
1163 km, 233° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MUC) München, Deutschland
Flughafen München „Franz Josef Strauß Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → VIE)
942 km, 219° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → CDG)
1673 km, 248° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(CDG) Le Bourget, Frankreich
Internationaler Flughafen Paris-Charles de Gaulle Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → BRU)
1453 km, 253° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BRU) Brüssel, Belgien
Flughafen Brüssel-Zaventem Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → ARN)
712 km, 321° NW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(ARN) Stockholm, Schweden
Flughafen Stockholm-Arlanda Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → TLL)
532 km, 357° N
keine Zeitverschiebung
(TLL) Tallinn, Estland
Flughafen Tallinn-Lennart Meri Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → TXL)
823 km, 253° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(TXL) Berlin, Deutschland
Flughafen Berlin-Tegel Ortszeit: Ortszeit: 10:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → RIX)
267 km, 342° NNW
keine Zeitverschiebung
(RIX) Riga, Lettland
Flughafen Riga Ortszeit: Ortszeit: 11:26
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: 11:26
(VNO → AMS)
1377 km, 259° W
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(AMS) Amsterdam, Niederlande
Flughafen Schiphol Ortszeit: Ortszeit: 10:26

Sitz

Riga, Rīga, Lettland
www.airbaltic.com

Heimatflughafen

Flughafen Riga (RIX)

Kennung

IATA-Code: BT
ICAO-Code: BTI

Flugzeugflotte

Boeing 737-300
Boeing 737-400
Boeing 737-500
Bombardier CS300
Bombardier Dash 8Q-400