Air Cairo (SM)

Die Air Cairo ist eine von 5 Fluggesellschaften in Ägypten und wurde im Jahr 1997 gegründet. Air Cairo fliegt von Flughafen Kairo, Flughafen Hurghada und 1 weiteren Hubs 26 Reiseziele in 15 Ländern an. Im Jahr 2017 hatte Air Cairo 7 Verkehrsmaschinen im Linienverkehr im Einsatz. Die Air Cairo hat ihren Sitz in Kairo, Ägypten.

Von

Flugziel

(CAI) Kairo, Ägypten
Flughafen Kairo Ortszeit: 00:37
(CAI → HOF)
1856 km, 106° OSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(HOF) Al Hufuf, Saudi-Arabien
Al Ahsa Airport Ortszeit: Ortszeit: 01:37
(CAI) Kairo, Ägypten
Flughafen Kairo Ortszeit: 00:37
(CAI → JED)
1216 km, 140° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(JED) Dschidda, Saudi-Arabien
King Abdulaziz International Airport Ortszeit: Ortszeit: 01:37
(CAI) Kairo, Ägypten
Flughafen Kairo Ortszeit: 00:37
(CAI → SUF)
1693 km, 305° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(SUF) Messina, Italien
Flughafen Lamezia Terme Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(CAI) Kairo, Ägypten
Flughafen Kairo Ortszeit: 00:37
(CAI → YNB)
935 km, 135° SO
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → EVN)
1740 km, 34° NO
Zeitverschiebung: +2 Stunde(n)
(EVN) , Armenien
Flughafen Jerewan Ortszeit: Ortszeit: 02:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → TBS)
1904 km, 32° NNO
Zeitverschiebung: +2 Stunde(n)
(TBS) Tiflis, Georgien
Flughafen Tiflis Ortszeit: Ortszeit: 02:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → MUC)
3023 km, 320° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(MUC) München, Deutschland
Flughafen München „Franz Josef Strauß Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → STR)
3189 km, 318° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(STR) Stuttgart, Deutschland
Flughafen Stuttgart Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → PRG)
3040 km, 326° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(PRG) Prag, Tschechische Republik
Internationaler Flughafen Prag Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → KTW)
2873 km, 334° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(KTW) Kattowitz, Polen
Flughafen Kattowitz Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → LNZ)
2888 km, 323° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(LNZ) Linz, Österreich
Flughafen Linz Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → OSL)
4051 km, 334° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(OSL) Oslo, Norwegen
Flugplatz Oslo Gardermoen Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → BUD)
2582 km, 330° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(BUD) Budapest, Ungarn
Internationaler Flughafen Budapest Liszt Ferenc Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → BTS)
2738 km, 328° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(BTS) Bratislava, Slowakische Republik
Internationaler Flughafen Milan Rastislav Štefánik Bratislava Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → WAW)
2975 km, 338° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(WAW) Warschau, Polen
Internationaler Flughafen Warsaw Chopin Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → BEG)
2298 km, 328° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(BEG) Belgrad, Serbien
Flughafen Nikola Tesla Belgrad Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → CGN)
3458 km, 319° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(CGN) Köln, Deutschland
Flughafen Köln/Bonn Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → RMF)
196 km, 156° SSO
keine Zeitverschiebung
(RMF) Marsa Alam, Ägypten
Flughafen Marsa Alam Ortszeit: Ortszeit: 00:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → BLL)
3736 km, 327° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(BLL) Vejle, Dänemark
Flughafen Billund Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → KWI)
1405 km, 80° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KWI) Kuwait-Stadt, Kuwait
Flughafen Kuwait Ortszeit: Ortszeit: 01:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → HAJ)
3448 km, 324° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(HAJ) Hannover, Deutschland
Flughafen Hannover-Langenhagen Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → DUS)
3508 km, 319° NW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(DUS) Düsseldorf, Deutschland
Flughafen Düsseldorf International Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → SSH)
106 km, 33° NNO
keine Zeitverschiebung
(SSH) Sharm el Sheikh, Ägypten
Flughafen Scharm El-Scheich Ortszeit: Ortszeit: 00:37
(HRG) Hurghada, Ägypten
Flughafen Hurghada Ortszeit: 00:37
(HRG → CPH)
3586 km, 331° NNW
Zeitverschiebung: +23 Stunde(n)
(CPH) Kopenhagen, Dänemark
Flughafen Kopenhagen-Kastrup Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → EVN)
6109 km, 280° W
Zeitverschiebung: -4 Stunde(n)
(EVN) , Armenien
Flughafen Jerewan Ortszeit: Ortszeit: 02:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → TBS)
6028 km, 281° W
Zeitverschiebung: -4 Stunde(n)
(TBS) Tiflis, Georgien
Flughafen Tiflis Ortszeit: Ortszeit: 02:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → MUC)
8242 km, 283° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(MUC) München, Deutschland
Flughafen München „Franz Josef Strauß Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → PRG)
7994 km, 284° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(PRG) Prag, Tschechische Republik
Internationaler Flughafen Prag Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → OSL)
7691 km, 293° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(OSL) Oslo, Norwegen
Flugplatz Oslo Gardermoen Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → VIE)
7937 km, 283° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → FRA)
8356 km, 284° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(FRA) Frankfurt am Main, Deutschland
Flughafen Frankfurt am Main Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → WAW)
7473 km, 287° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(WAW) Warschau, Polen
Internationaler Flughafen Warsaw Chopin Ortszeit: Ortszeit: 23:37
(SHS) Shashi, China
Shashi Airport Ortszeit: 06:37
(SHS → CPH)
7825 km, 289° WNW
Zeitverschiebung: +17 Stunde(n)
(CPH) Kopenhagen, Dänemark
Flughafen Kopenhagen-Kastrup Ortszeit: Ortszeit: 23:37

Sitz

Kairo, Al-Qahira, Ägypten
www.flyaircairo.com

Heimatflughafen

Flughafen Kairo (CAI)

Kennung

IATA-Code: SM
ICAO-Code: MSC

Flugzeugflotte

Airbus A320-200