Austrian Airlines (OS)

Die Austrian Airlines ist eine von 3 Fluggesellschaften in Österreich und wurde im Jahr 1957 gegründet. Austrian Airlines fliegt von Flughafen Innsbruck, Flughafen Salzburg und 2 weiteren Hubs 137 Reiseziele in 51 Ländern an. Im Jahr 2017 hatte Austrian Airlines 85 Verkehrsmaschinen im Linienverkehr im Einsatz. Austrian Airlines hatte im Geschäftsjahr 2016 ein Fluggastaufkommen von 11.400.000 Fluggästen. Die Austrian Airlines hat ihren Sitz in Wien, Österreich.

Von

Flugziel

(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → IFN)
3397 km, 119° OSO
Zeitverschiebung: -21 Stunde(n)
(IFN) Isfahan, Iran
Esfahan Shahid Beheshti International Airport Ortszeit: Ortszeit: 01:14
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → IKA)
3160 km, 116° OSO
Zeitverschiebung: -21 Stunde(n)
(IKA) Teheran, Iran
Flughafen Teheran-Imam Khomeini Ortszeit: Ortszeit: 01:14
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → EVN)
2374 km, 111° OSO
Zeitverschiebung: -21 Stunde(n)
(EVN) , Armenien
Flughafen Jerewan Ortszeit: Ortszeit: 01:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → AMM)
2448 km, 137° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(AMM) Amman, Jordanien
Queen Alia International Airport Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → INN)
402 km, 256° WSW
keine Zeitverschiebung
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → PRN)
708 km, 150° SSO
keine Zeitverschiebung
(PRN) Pristina
Flughafen Priština Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SOF)
805 km, 138° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(SOF) Sofia, Bulgarien
Internationaler Flughafen Sofia Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SJJ)
496 km, 164° SSO
keine Zeitverschiebung
(SJJ) Sarajevo, Bosnien-Herzegowina
Internationaler Flughafen Sarajevo Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → RAK)
2765 km, 228° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(RAK) Marrakesch, Marokko
Flughafen Marrakesch-Menara Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SBZ)
627 km, 114° OSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(SBZ) Targu Mures, Rumänien
Internationaler Flughafen Sibiu Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MUC)
354 km, 274° W
keine Zeitverschiebung
(MUC) München, Deutschland
Flughafen München „Franz Josef Strauß Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KLU)
234 km, 225° SW
keine Zeitverschiebung
(KLU) Klagenfurt, Österreich
Flughafen Klagenfurt Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ZRH)
602 km, 263° W
keine Zeitverschiebung
(ZRH) Zürich, Schweiz
Internationaler Flughafen Zürich Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SZG)
267 km, 262° W
keine Zeitverschiebung
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → GVA)
816 km, 255° WSW
keine Zeitverschiebung
(GVA) Genf, Schweiz
Internationaler Flughafen Genf Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → EBL)
2594 km, 120° OSO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(EBL) Erbil, Irak
Flughafen Arbil Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → STR)
545 km, 276° W
keine Zeitverschiebung
(STR) Stuttgart, Deutschland
Flughafen Stuttgart Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → PRG)
276 km, 322° NW
keine Zeitverschiebung
(PRG) Prag, Tschechische Republik
Internationaler Flughafen Prag Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → GRZ)
151 km, 213° SSW
keine Zeitverschiebung
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LWO)
571 km, 70° ONO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(LWO) Lemberg, Ukraine
Flughafen Lwiw Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LNZ)
176 km, 274° W
keine Zeitverschiebung
(LNZ) Linz, Österreich
Flughafen Linz Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LYS)
909 km, 253° WSW
keine Zeitverschiebung
(LYS) Lyon, Frankreich
Flughafen Lyon Saint-Exupéry Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KRK)
320 km, 47° NO
keine Zeitverschiebung
(KRK) Krakau, Polen
Flughafen Johannes Paul II. Krakau-Balice Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SKP)
791 km, 149° SSO
keine Zeitverschiebung
(SKP) Skopje, Mazedonien
Flughafen Skopje Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MXP)
656 km, 245° WSW
keine Zeitverschiebung
(MXP) Rho, Italien
Flughafen Mailand-Malpensa Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KSC)
351 km, 80° O
keine Zeitverschiebung
(KSC) Debrecen, Ungarn
Internationaler Flughafen Košice Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → OSL)
1387 km, 345° NNW
keine Zeitverschiebung
(OSL) Oslo, Norwegen
Flugplatz Oslo Gardermoen Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ORD)
7560 km, 265° W
Zeitverschiebung: -7 Stunde(n)
(ORD) Chicago, USA
Chicago O'Hare International Airport Ortszeit: Ortszeit: 15:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MSQ)
1024 km, 51° NO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(MSQ) Minsk, Weißrussland
Nationaler Flughafen Minsk Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → VNO)
942 km, 39° NO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → DME)
1667 km, 61° ONO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(DME) Moskau, Russland
Flughafen Moskau-Domodedowo Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → YYZ)
6942 km, 266° W
Zeitverschiebung: -6 Stunde(n)
(YYZ) Toronto, Kanada
Flughafen Toronto Ortszeit: Ortszeit: 16:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → DBV)
632 km, 167° SSO
keine Zeitverschiebung
(DBV) Mostar, Bosnien-Herzegowina
Flughafen Dubrovnik Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → GOT)
1098 km, 344° NNW
keine Zeitverschiebung
(GOT) Göteborg, Schweden
Flughafen Göteborg-Landvetter Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → BUD)
215 km, 110° OSO
keine Zeitverschiebung
(BUD) Budapest, Ungarn
Internationaler Flughafen Budapest Liszt Ferenc Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CHQ)
1532 km, 155° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(CHQ) Chania, Griechenland
Internationaler Flughafen Chania Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → DNK)
1369 km, 88° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(DNK) Dnipro, Ukraine
Flughafen Dnipropetrowsk Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LEJ)
481 km, 319° NW
keine Zeitverschiebung
(LEJ) Leipzig, Deutschland
Flughafen Leipzig/Halle Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KBP)
1067 km, 76° ONO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KBP) Kiew, Ukraine
Flughafen Kiew-Boryspil Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KGS)
1523 km, 145° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KGS) Kos, Griechenland
Internationaler Flughafen Kos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → JMK)
1385 km, 148° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(JMK)
Nationaler Flughafen Mykonos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KIV)
937 km, 98° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KIV) Chișinău, Moldawien
Internationaler Flughafen Chişinău Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → IAS)
834 km, 97° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(IAS) Iași, Rumänien
Flughafen Iasi Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CDG)
1034 km, 275° W
keine Zeitverschiebung
(CDG) Le Bourget, Frankreich
Internationaler Flughafen Paris-Charles de Gaulle Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CAI)
2365 km, 147° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(CAI) Kairo, Ägypten
Flughafen Kairo Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → FRA)
620 km, 290° WNW
keine Zeitverschiebung
(FRA) Frankfurt am Main, Deutschland
Flughafen Frankfurt am Main Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → WAW)
548 km, 34° NO
keine Zeitverschiebung
(WAW) Warschau, Polen
Internationaler Flughafen Warsaw Chopin Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ZAG)
267 km, 188° S
keine Zeitverschiebung
(ZAG) Zagreb, Kroatien
Internationaler Flughafen Zagreb Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → BEG)
466 km, 141° SO
keine Zeitverschiebung
(BEG) Belgrad, Serbien
Flughafen Nikola Tesla Belgrad Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → OTP)
830 km, 118° OSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(OTP) Bukarest, Rumänien
Internationaler Flughafen Henri Coandă Bukarest-Otopeni Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → IAD)
7159 km, 262° W
Zeitverschiebung: -6 Stunde(n)
(IAD) Washington, D.C., USA
Flughafen Washington-Dulles-International Ortszeit: Ortszeit: 16:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ATH)
1279 km, 152° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(ATH) Athen, Griechenland
Internationaler Flughafen Eleftherios Venizelos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MAH)
1344 km, 227° SW
keine Zeitverschiebung
(MAH) Maó, Spanien
Flughafen Menorca Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CGN)
744 km, 294° WNW
keine Zeitverschiebung
(CGN) Köln, Deutschland
Flughafen Köln/Bonn Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → NAP)
824 km, 192° SSW
keine Zeitverschiebung
(NAP) Neapel, Italien
Internationaler Flughafen Neapel-Capodichino Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MAN)
1441 km, 293° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MAN) Manchester, Großbritannien
Flughafen Manchester Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → VAR)
1028 km, 121° OSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(VAR) Warna, Bulgarien
Flughafen Warna Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → HAV)
8752 km, 252° WSW
Zeitverschiebung: -6 Stunde(n)
(HAV) Havanna, Kuba
Aeropuerto Internacional José Martí Ortszeit: Ortszeit: 16:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → TFS)
3611 km, 232° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(TFS) San Isidro, Spanien
Flughafen Teneriffa Süd Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → FNC)
3262 km, 238° WSW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(FNC) Santa Cruz, Portugal
Internationaler Flughafen Madeira Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MRU)
8645 km, 151° SSO
Zeitverschiebung: -21 Stunde(n)
(MRU) Port Louis, Mauritius
Flughafen Mauritius Ortszeit: Ortszeit: 01:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → BRU)
923 km, 289° WNW
keine Zeitverschiebung
(BRU) Brüssel, Belgien
Flughafen Brüssel-Zaventem Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → BRI)
776 km, 178° S
keine Zeitverschiebung
(BRI) Bari, Italien
Internationaler Flughafen Bari-Palese Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → AYT)
1702 km, 137° SO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(AYT) Antalya, Türkei
Internationaler Flughafen Antalya Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ODS)
1079 km, 100° O
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(ODS) Odessa, Ukraine
Flughafen Odessa Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KEF)
2928 km, 306° NW
(KEF) Reykjavík, Island
Flughafen Keflavík
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → DUS)
786 km, 296° WNW
keine Zeitverschiebung
(DUS) Düsseldorf, Deutschland
Flughafen Düsseldorf International Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → FLR)
633 km, 220° SW
keine Zeitverschiebung
(FLR) Florenz, Italien
Flughafen Florenz-Peretola Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → TGD)
674 km, 161° SSO
keine Zeitverschiebung
(TGD) Tirana, Albanien
Flughafen Podgorica Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ARN)
1284 km, 3° N
keine Zeitverschiebung
(ARN) Stockholm, Schweden
Flughafen Stockholm-Arlanda Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → TLV)
2361 km, 139° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(TLV) Tel Aviv, Israel
Flughafen Ben Gurion Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → JTR)
1492 km, 150° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(JTR)
Nationaler Flughafen Santorini (Thira) Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → TIA)
786 km, 161° SSO
keine Zeitverschiebung
(TIA) Tirana, Albanien
Internationaler Flughafen Tirana Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LAX)
9846 km, 262° W
Zeitverschiebung: -9 Stunde(n)
(LAX) Los Angeles, USA
Flughafen Los Angeles Ortszeit: Ortszeit: 13:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → BLQ)
568 km, 225° SW
keine Zeitverschiebung
(BLQ) Bologna, Italien
Flughafen Guglielmo Marconi Bologna Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → TXL)
545 km, 334° NNW
keine Zeitverschiebung
(TXL) Berlin, Deutschland
Flughafen Berlin-Tegel Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KRR)
1754 km, 101° O
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(KRR) Krasnodar, Russland
Flughafen Krasnodar Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → PEK)
7447 km, 96° O
Zeitverschiebung: -17 Stunde(n)
(PEK) Peking, China
Flughafen Peking Ortszeit: Ortszeit: 05:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → HER)
1588 km, 153° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(HER) Iraklio, Griechenland
Internationaler Flughafen Nikos Kazantzakis, Heraklion Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → FUE)
3399 km, 230° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(FUE) Puerto del Rosario, Spanien
Flughafen Fuerteventura Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → VOL)
1108 km, 153° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(VOL) Thessaloniki, Griechenland
Flughafen Nea Anchialos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LHR)
1273 km, 286° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(LHR) London, Großbritannien
Flughafen London Heathrow Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SPU)
509 km, 182° S
keine Zeitverschiebung
(SPU) Split, Kroatien
Flughafen Split Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LPA)
3542 km, 230° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(LPA) Ingenio, Spanien
Flughafen Gran Canaria Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LED)
1570 km, 34° NO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(LED) Dachnoye, Russland
Flughafen Sankt Petersburg Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → AOK)
1658 km, 148° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(AOK)
Flughafen Karpathos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → PMO)
1140 km, 194° SSW
keine Zeitverschiebung
(PMO) Palermo, Italien
Flughafen Palermo-Punta Raisi Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → EFL)
1156 km, 164° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(EFL)
Internationaler Flughafen Kefalonia Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → JSI)
1139 km, 150° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(JSI) Marousi, Griechenland
Nationaler Flughafen Alexandros Papadiamantis, Skiathos Island Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → HAM)
766 km, 323° NW
keine Zeitverschiebung
(HAM) Hamburg, Deutschland
Flughafen Hamburg Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → GPA)
1175 km, 160° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(GPA)
Nationaler Flughafen Araxos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ACE)
3341 km, 230° SW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(ACE) Tias, Spanien
Flughafen Arrecife Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SUF)
1024 km, 181° S
keine Zeitverschiebung
(SUF) Messina, Italien
Flughafen Lamezia Terme Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CTA)
1190 km, 185° S
keine Zeitverschiebung
(CTA) Reggio Calabria, Italien
Flughafen Catania-Fontanarossa Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → OLB)
977 km, 214° SW
keine Zeitverschiebung
(OLB)
Flughafen Olbia-Costa Smeralda Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CMB)
7447 km, 127° SO
Zeitverschiebung: -19 Stunde(n)
(CMB) Katunayaka, Sri Lanka
Bandaranaike International Airport Ortszeit: Ortszeit: 03:14
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → HKG)
8696 km, 108° OSO
Zeitverschiebung: -17 Stunde(n)
(HKG) Hongkong, Hongkong
Flughafen Hongkong Chek Lap Kok Ortszeit: Ortszeit: 05:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → KLX)
1306 km, 160° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KLX) Piräus, Griechenland
Internationaler Flughafen Kalamata Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → IBZ)
1593 km, 229° SW
keine Zeitverschiebung
(IBZ) Ibiza, Spanien
Flughafen Ibiza Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SKG)
986 km, 148° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(SKG) Thessaloniki, Griechenland
Internationaler Flughafen Thessaloniki Macedonia Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → DLM)
1612 km, 141° SO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(DLM) Antalya, Türkei
Internationaler Flughafen Dalaman Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → EWR)
6821 km, 263° W
Zeitverschiebung: -6 Stunde(n)
(EWR) Elizabeth, USA
Flughafen Newark Ortszeit: Ortszeit: 16:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → RHO)
1606 km, 144° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(RHO) Rhodos, Griechenland
Nationaler Flughafen Rhodos Diagoras Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CPH)
875 km, 342° NNW
keine Zeitverschiebung
(CPH) Kopenhagen, Dänemark
Flughafen Kopenhagen-Kastrup Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → ZTH)
1204 km, 163° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(ZTH) Zakynthos, Griechenland
Internationaler Flughafen Zakinthos D. Solomos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → PVG)
8492 km, 101° O
Zeitverschiebung: -17 Stunde(n)
(PVG) Shanghai, China
Flughafen Shanghai Pudong International Ortszeit: Ortszeit: 05:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → JFK)
6799 km, 263° W
Zeitverschiebung: -6 Stunde(n)
(JFK) New York, USA
John F. Kennedy International Airport Ortszeit: Ortszeit: 16:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CAG)
1154 km, 211° SSW
keine Zeitverschiebung
(CAG) Cagliari, Italien
Flughafen Cagliari-Elmas Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → NCE)
876 km, 235° SW
keine Zeitverschiebung
(NCE) Nizza, Frankreich
Flughafen Nizza Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → PVK)
1076 km, 161° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(PVK) Prevesa, Griechenland
Flughafen Aktio Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → SEZ)
6981 km, 146° SO
Zeitverschiebung: -21 Stunde(n)
(SEZ) Cascade, Seychellen
Flughafen Seychellen Ortszeit: Ortszeit: 01:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MIA)
8377 km, 253° WSW
Zeitverschiebung: -6 Stunde(n)
(MIA) Miami, USA
Flughafen Miami Ortszeit: Ortszeit: 16:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → LCA)
2036 km, 136° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(LCA) Nikosia, Zypern
Internationaler Flughafen Larnaka Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → VCE)
432 km, 227° SW
keine Zeitverschiebung
(VCE) Venedig, Italien
Flughafen Venedig-Marco Polo Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → MLE)
7260 km, 131° SO
Zeitverschiebung: -20 Stunde(n)
(MLE) Malé, Malediven
Malé International Airport Ortszeit: Ortszeit: 02:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → CFU)
984 km, 164° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(CFU) Korfu, Griechenland
Internationaler Flughafen Ioannis Kapodistrias Corfu Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → BKK)
8446 km, 116° OSO
Zeitverschiebung: -18 Stunde(n)
(BKK) Bangkok, Thailand
Flughafen Bangkok-Suvarnabhumi Ortszeit: Ortszeit: 04:44
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: 22:44
(VIE → AMS)
958 km, 299° WNW
keine Zeitverschiebung
(AMS) Amsterdam, Niederlande
Flughafen Schiphol Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → INN)
311 km, 275° W
keine Zeitverschiebung
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → MUC)
312 km, 298° WNW
keine Zeitverschiebung
(MUC) München, Deutschland
Flughafen München „Franz Josef Strauß Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → KLU)
92 km, 245° WSW
keine Zeitverschiebung
(KLU) Klagenfurt, Österreich
Flughafen Klagenfurt Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → ZRH)
522 km, 275° W
keine Zeitverschiebung
(ZRH) Zürich, Schweiz
Internationaler Flughafen Zürich Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → SZG)
204 km, 295° WNW
keine Zeitverschiebung
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → STR)
500 km, 292° WNW
keine Zeitverschiebung
(STR) Stuttgart, Deutschland
Flughafen Stuttgart Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → LNZ)
167 km, 325° NW
keine Zeitverschiebung
(LNZ) Linz, Österreich
Flughafen Linz Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → MBX)
60 km, 161° SSO
keine Zeitverschiebung
(MBX) Celje, Slowenien
Flughafen Maribor Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → BZO)
319 km, 259° W
keine Zeitverschiebung
(BZO) Bozen, Italien
Flughafen Bozen Dolomiten Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → BRQ)
257 km, 21° NNO
keine Zeitverschiebung
(BRQ) Brünn, Tschechische Republik
Flughafen Brünn Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → VIE)
151 km, 33° NNO
keine Zeitverschiebung
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → CHQ)
1464 km, 150° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(CHQ) Chania, Griechenland
Internationaler Flughafen Chania Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → KGS)
1484 km, 139° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KGS) Kos, Griechenland
Internationaler Flughafen Kos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → FRA)
609 km, 303° WNW
keine Zeitverschiebung
(FRA) Frankfurt am Main, Deutschland
Flughafen Frankfurt am Main Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → STN)
1223 km, 296° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(STN) Chelmsford, Großbritannien
Flughafen London-Stansted Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → PUY)
261 km, 206° SSW
keine Zeitverschiebung
(PUY) Porec, Kroatien
Flughafen Pula Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → DUS)
790 km, 307° NW
keine Zeitverschiebung
(DUS) Düsseldorf, Deutschland
Flughafen Düsseldorf International Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → ARN)
1416 km, 6° N
keine Zeitverschiebung
(ARN) Stockholm, Schweden
Flughafen Stockholm-Arlanda Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → JTR)
1439 km, 144° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(JTR)
Nationaler Flughafen Santorini (Thira) Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → PMI)
1316 km, 231° SW
keine Zeitverschiebung
(PMI) Palma de Mallorca, Spanien
Internationaler Flughafen Palma de Mallorca Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → RHO)
1572 km, 138° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(RHO) Rhodos, Griechenland
Nationaler Flughafen Rhodos Diagoras Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: 22:44
(GRZ → CFU)
897 km, 156° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(CFU) Korfu, Griechenland
Internationaler Flughafen Ioannis Kapodistrias Corfu Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → FMM)
116 km, 314° NW
keine Zeitverschiebung
(FMM) Memmingen, Deutschland
Flughafen Memmingen Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → ZRH)
212 km, 276° W
keine Zeitverschiebung
(ZRH) Zürich, Schweiz
Internationaler Flughafen Zürich Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → GVA)
414 km, 254° WSW
keine Zeitverschiebung
(GVA) Genf, Schweiz
Internationaler Flughafen Genf Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → STR)
224 km, 315° NW
keine Zeitverschiebung
(STR) Stuttgart, Deutschland
Flughafen Stuttgart Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → GRZ)
311 km, 95° O
keine Zeitverschiebung
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → LNZ)
238 km, 63° ONO
keine Zeitverschiebung
(LNZ) Linz, Österreich
Flughafen Linz Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → OSL)
1437 km, 359° N
keine Zeitverschiebung
(OSL) Oslo, Norwegen
Flugplatz Oslo Gardermoen Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → LBA)
1172 km, 308° NW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(LBA) Harrogate, Großbritannien
Flughafen Leeds Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → VNO)
1270 km, 49° NO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(VNO) Vilnius, Litauen
Internationaler Flughafen Vilnius Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → BRS)
1115 km, 294° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BRS) Bristol, Großbritannien
Internationaler Flughafen Bristol Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → VIE)
402 km, 76° ONO
keine Zeitverschiebung
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → DME)
2037 km, 63° ONO
Zeitverschiebung: -22 Stunde(n)
(DME) Moskau, Russland
Flughafen Moskau-Domodedowo Ortszeit: Ortszeit: 00:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → GOT)
1158 km, 3° N
keine Zeitverschiebung
(GOT) Göteborg, Schweden
Flughafen Göteborg-Landvetter Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → BTS)
450 km, 77° ONO
keine Zeitverschiebung
(BTS) Bratislava, Slowakische Republik
Internationaler Flughafen Milan Rastislav Štefánik Bratislava Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → KBP)
1467 km, 76° ONO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KBP) Kiew, Ukraine
Flughafen Kiew-Boryspil Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → KGS)
1738 km, 131° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(KGS) Kos, Griechenland
Internationaler Flughafen Kos Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → FRA)
370 km, 326° NW
keine Zeitverschiebung
(FRA) Frankfurt am Main, Deutschland
Flughafen Frankfurt am Main Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → STN)
950 km, 302° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(STN) Chelmsford, Großbritannien
Flughafen London-Stansted Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → BHX)
1099 km, 301° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(BHX) Birmingham, Großbritannien
Internationaler Flughafen Birmingham Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → ZAD)
468 km, 138° SO
keine Zeitverschiebung
(ZAD) Sibenik, Kroatien
Flughafen Zadar Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → PUY)
330 km, 142° SO
keine Zeitverschiebung
(PUY) Porec, Kroatien
Flughafen Pula Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → NCL)
1250 km, 313° NW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(NCL) Harrogate, Großbritannien
Flugplatz Newcastle Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → MAN)
1177 km, 305° NW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(MAN) Manchester, Großbritannien
Flughafen Manchester Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → BLL)
954 km, 350° N
keine Zeitverschiebung
(BLL) Vejle, Dänemark
Flughafen Billund Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → LGW)
941 km, 297° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(LGW) Crawley, Großbritannien
Gatwick Airport Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → ARN)
1442 km, 17° NNO
keine Zeitverschiebung
(ARN) Stockholm, Schweden
Flughafen Stockholm-Arlanda Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → EDI)
1396 km, 313° NW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(EDI) Edinburgh, Großbritannien
Flughafen Edinburgh Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → HER)
1752 km, 139° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(HER) Iraklio, Griechenland
Internationaler Flughafen Nikos Kazantzakis, Heraklion Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → BDS)
903 km, 144° SO
keine Zeitverschiebung
(BDS) Bari, Italien
Flughafen Brindisi-Casale Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → SOU)
1009 km, 293° WNW
Zeitverschiebung: -1 Stunde(n)
(SOU) Southampton, Großbritannien
Internationaler Flugplatz Southampton Ortszeit: Ortszeit: 21:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → RHO)
1830 km, 131° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(RHO) Rhodos, Griechenland
Nationaler Flughafen Rhodos Diagoras Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → CPH)
933 km, 5° N
keine Zeitverschiebung
(CPH) Kopenhagen, Dänemark
Flughafen Kopenhagen-Kastrup Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → CAG)
909 km, 191° S
keine Zeitverschiebung
(CAG) Cagliari, Italien
Flughafen Cagliari-Elmas Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → LCA)
2305 km, 126° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(LCA) Nikosia, Zypern
Internationaler Flughafen Larnaka Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(INN) Innsbruck, Österreich
Flughafen Innsbruck Ortszeit: 22:44
(INN → CFU)
1095 km, 140° SO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(CFU) Korfu, Griechenland
Internationaler Flughafen Ioannis Kapodistrias Corfu Ortszeit: Ortszeit: 23:44
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: 22:44
(SZG → GRZ)
204 km, 115° OSO
keine Zeitverschiebung
(GRZ) Graz, Österreich
Flughafen Graz Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: 22:44
(SZG → VIE)
267 km, 82° O
keine Zeitverschiebung
(VIE) Wien, Österreich
Internationaler Flughafen Wien Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: 22:44
(SZG → FRA)
409 km, 307° NW
keine Zeitverschiebung
(FRA) Frankfurt am Main, Deutschland
Flughafen Frankfurt am Main Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: 22:44
(SZG → CGN)
544 km, 308° NW
keine Zeitverschiebung
(CGN) Köln, Deutschland
Flughafen Köln/Bonn Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: 22:44
(SZG → PMI)
1231 km, 221° SW
keine Zeitverschiebung
(PMI) Palma de Mallorca, Spanien
Internationaler Flughafen Palma de Mallorca Ortszeit: Ortszeit: 22:44
(SZG) Salzburg, Österreich
Flughafen Salzburg Ortszeit: 22:44
(SZG → ZTH)
1286 km, 150° SSO
Zeitverschiebung: +1 Stunde(n)
(ZTH) Zakynthos, Griechenland
Internationaler Flughafen Zakinthos D. Solomos Ortszeit: Ortszeit: 23:44

Sitz

Wien, Wien, Österreich
www.austrian.com

Heimatflughafen

Internationaler Flughafen Wien (VIE)

Kennung

IATA-Code: OS
ICAO-Code: AUA

Allianz

Star Alliance

Flugzeugflotte

Airbus A319-100
Airbus A320-200
Airbus A321-100
Airbus A321-200
Boeing 767-300ER
Boeing 777-200ER
Bombardier Dash 8Q-400
Embraer 195LR
Fokker 70
Fokker 100